Лента новостей
0

В школах Жамбылской области детей будут тестировать на склонность к суициду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2017 20:44 Zakon.kz
Родительский контроль убережет детей от негативных последствий в интернете.
Органами прокуратуры Жамбылской области проводится работа по недопущению вовлечения детей в так называемую игру в социальных сетях «Синий кит», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мониторинг социальных сетей действительно показывает о наличии страниц в социальных сетях призывающих детей вступить в игру.

К сожалению, оказалось, что несовершеннолетние Жамбылской области также вовлечены в орбиту данной игры, учеником 8 класса одной из школ района уже исполнено 2 задания неизвестного администратора страницы в социальной сети в «ВКонтакте», некоторые пока лишь зарегистрированы.

На первый взгляд, как отмечают представители прокуратуры, задания безобидные, но к примеру прослушивание в течений нескольких часов определенной музыки, рисование на руке ручкой картинки кита – направлены на подчинение воли, сознания детей, для последующего внушения культа смерти.

В настоящее время с детьми и их родителями работают психологи, в школах области инициировано тестирование на предмет выявления детей склонных к суициду, проводятся разъяснительные работы.

В настоящее время, по выявляемым в социальных сетях десяткам страниц вызывающих подозрение принимаются меры по блокировке.

Отметим, что к данной работе подключились журналисты, блогеры и неравнодушные граждане области принимая все меры по выявлению таких страниц в социальных сетях.

Кроме того, в настоящее время в школах Тараза, по предложению прокуратуры смартфоны запрещены, с данным решением согласились родители детей, в уставы школ внесены соответствующие поправки.

"Вместе с тем, хотелось бы обратить внимание родителей, лишь постоянный родительский контроль позволит нам избежать трагедии, в связи с чем, нужно уделять больше внимания тому, чем занят ваш ребенок", - говорится в сообщении.

Фото: 31tv.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: