Лента новостей
0

Утверждены перечень, формы и сроки отчетности микрофинансовых организаций и Правила их представления (аннотация к документу от 28.11.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2017 21:20 Фото: zakon.kz

Утверждены перечень, формы и сроки отчетности микрофинансовых организаций и Правила их представления

Аннотация к документу: Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 ноября 2016 года № 272 «Об утверждении перечня, форм и сроков отчетности микрофинансовых организаций и Правил их представления» (не введено в действие)

В соответствии с законами Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан», «О государственной статистике» и «О микрофинансовых организациях» Правлением Национального Банка Республики Казахстан утверждены:

1) перечень отчетности микрофинансовых организаций согласно приложению 1 к постановлению;

2) форма отчета о расшифровке корреспондентских и текущих счетов, вкладов, размещенных в банках, согласно приложению 2 к постановлению;

3) форма отчета о структуре инвестиций в капитал юридических лиц согласно приложению 3 к постановлению;

4) форма отчета об основных источниках привлеченных денег согласно приложению 4 к постановлению;

5) форма отчета о микрокредитах, в том числе, по которым имеется просроченная задолженность по основному долгу и (или) начисленному вознаграждению в деталях, а также о размере резервов (провизий) согласно приложению 5 к постановлению;

6) Правила представления отчетности микрофинансовой организацией согласно приложению 6 к постановлению.

В частности, микрофинансовые организации представляют в территориальный филиал Национального Банка Республики Казахстан (по месту нахождения микрофинансовой организации) ежеквартально, до двадцатого числа (включительно) месяца, следующего за отчетным кварталом, отчетность, предусмотренную подпунктами 2), 3), 4) и 5) пункта 1.

Также отчетность представляется в филиал уполномоченного органа в электронном формате.

Данные в отчетности указываются в национальной валюте - тенге.

Отчетность на бумажном носителе по состоянию на отчетную дату подписывается первым руководителем, главным бухгалтером или лицами, уполномоченными ими на подписание отчета, заверяется печатью и хранится у микрофинансовой организации.

Идентичность данных, представляемых в электронном формате, данным на бумажном носителе обеспечивается первым руководителем, главным бухгалтером или лицами, уполномоченными ими на подписание отчета.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: