0

«Барыс» обеспечил себе место в плей-офф

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2017 05:08 Zakon.kz
Матч против «Сибири» принес астанчанам путевку в плей-офф.

Астанинский "Барыс" выиграл третий матч подряд в родных стенах. На этот раз подопечные Эдуарда Занковца в Континентальной хоккейной лиге одолели новосибирскую "Сибирь" – 2:1, передает Zakon.kz.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, матч начался с череды удалений хозяев, третье по счёту «Сибирь» реализовала – цели достиг бросок Кирилла Воробьёва от синей линии. Отыгрался «Барыс» также имея численный перевес – в штрафной бокс за атаку в голову Мартена Сен-Пьера отправился Йоонас Кемппайнен. На пятачке у ворот Дэнни Тэйлора расторопнее всех оказался Дастин Бойд. Могла «Сибирь» уйти на перерыв, ведя в счёте – Максим Шалунов не сумел результативно завершить сольный проход.

Во втором периоде хоккей стал гораздо жёстче, возросло количество стыков, однако голов зрители не увидели. В отличие от стартовой двадцатиминутки, в штрафной бокс чаще отправлялись игроки гостей. «Барыс» не сумел извлечь пользу из большинства – самый опасный момент имел всё тот же Бойд, который уже обыграв Тэйлора, умудрился попасть в штангу.

Третий период завершился без голов, и судьба матча решилась на последней минуте овертайма. Результативная атака «Барыса» началась с того, что в чужой зоне столкнулись два игрока «Сибири», хозяева вышли два в одного, но Найджел Доус умудрился промахнуться мимо пустого угла. Однако спустя несколько мгновений Кевин Даллмэн принёс «Барысу» победу, обеспечившую казахстанскому клубу место в плей-офф.

"Барыс" (Астана) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) OT

Шайбы:

0:1 – 07:38. Воробьёв (Хлопотов, Мишарин). В большинстве.

1:1 – 13:27. Бойд (Даллмэн, Доус). В большинстве.

2:1 – 64:21. Даллмэн (Боченски, Доус). В равенстве.

16 февраля "Барыс" примет в Астане новокузнецкий "Металлург". Начало матча – 19:30.