Лента новостей
0

Лишенные медалей российские спортсмены начали сдавать награды в МОК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2017 17:48 Zakon.kz
МОК дважды перепроверял допинг-пробы с Олимпиад в Пекине и Лондоне.
Российские спортсмены начали возвращать медали после перепроверки допинг-проб Олимпийских игр. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета (МОК).

«Нам уже были возвращены несколько медалей, мы продолжаем работу с Олимпийским комитетом России по данному вопросу. МОК не будет комментировать отдельные случаи возвращения медалей», — заявили в комитете.

13 февраля появилась информация, что единственным российским легкоатлетом, вернувшим олимпийскую медаль по требованию МОК по итогам перепроверки допинг-проб, стал бегун Антон Кокорин. Он получил бронзу Игр-2008 в эстафете 4 по 400 метров. В конце января сообщалось, что награды не вернул ни один российский спортсмен.

МОК дважды перепроверял допинг-пробы с Олимпиад в Пекине и Лондоне. По итогам исследования 1243 проб 98 из них оказались положительными. Сборную России лишили 13 медалей ОИ-2008 и пяти наград ОИ-2012.

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: