Лента новостей
0

Для установления перечня необходимых к сдаче статформ необходимо выгрузить актуализированный Бегунок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2017 13:30 Фото: zakon.kz

Для установления перечня необходимых к сдаче статформ необходимо выгрузить актуализированный Бегунок

 

Уважаемые респонденты!

Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК уведомляет, что c 24 февраля 2017 года осуществлен переход на новый метод авторизации респондентов для сдачи статистической отчетности в электронном виде в режиме online и запуск нового «Кабинета респондента».

В связи с переходом на новый модуль формирования перечня статистических форм, необходимых к представлению на 2017 год, необходимо выгрузить актуализированный Бегунок!

Также обращаем внимание, что статистические формы 1-транспорт и 24-сх месячной периодичности с марта месяца будут сдаваться в новом веб-приложении с обновленным интерфейсом.

Кроме того, у респондентов есть возможность параллельно сдать отчет в разделе «Для респондентов» - «Прием статистических данных в электронном виде».

Напоминаем, что в связи с прекращением поддержки браузерами плагинов NPAPI, Национальный удостоверяющий центр РК (далее - НУЦ РК) исключил Java-applet из комплекта разработчика.

Дальнейшее развитие, а также техническая и информационная поддержка Java-applet прекращается.

Для обеспечения работы ПО Java в используемых браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome необходимо установить и использовать программу NCALayer (скачать).

При выполнении авторизации нет необходимости импортировать ЭЦП в используемый браузер, системой будет предложен выбор устройства, на котором расположен ЭЦП (папка на компьютере или другие устройства для хранения ЭЦП ключей). Авторизация и подпись отчетов дает возможность использования устройств е-token, kaztoken, ЭЦП на удостоверение личности и т.д.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: