Лента новостей
0

Запуск космического грузовика с Байконура будет транслироваться в прямом эфире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2017 19:00 Zakon.kz
Старт ракеты-носителя «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс МС-05» будет транслироваться на официальном сайте Роскосмоса.
22 февраля 2017 года в 11 часов 58 минут с «Гагаринского старта» космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-05», сообщает МИА «Казинформ».

Старт ракеты-носителя «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс МС-05» будет транслироваться на официальном сайте Роскосмоса. Причем видеокамеры, установленные на стартовой площадке космодрома, будут включены за два часа до пуска и посетители сайта смогут увидеть подготовку к пуску ракеты-носителя, информирует пресс-служба Роскосмоса.

На сегодняшний день подготовительные работы к пуску ведутся в соответствии с графиком. Специалисты Российской космической корпорации «Энергия» успешно провели комплекс технологических операций по стыковке транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МC-05» с переходным отсеком. На ближайшие дни запланированы авторский осмотр корабля, накатка головного обтекателя, транспортировка головного блока с ТГК «Прогресс МC-05» в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей для общей сборки с ракетой.

ТГК «Прогресс МС-05», старт которого должен состояться 22 февраля 2017 года, доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов для работающих на орбите экипажей и поддержания работы станции.

Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: