Лента новостей
0

ФК "Зенит" следит за казахстанским Месси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2017 20:24 Zakon.kz
Питерцы очень довольны игрой Сейдахмета но пока не будут подписывать контракт с футболистом. Международные трансферы игроков возраста до 18 лет запрещены.
Вместе с молодежным составом "Зенита" на сборе на Кипре тренируется 17-летний нападающий юношеской сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет. Питерцы решили пригласить его на просмотр после Мемориала Гранаткина, на котором игрок был признал лучшим форвардом турнира (два гола в шести матчах), пишет sport-express.ru. В финале Мемориала Казахстан уступил России (0:1). Заметим, в декабре прошлого года футболист в составе своей национальной команды (U-17) оформил дубль в контрольном матче против сверстников из "Зенита" (3:3).

"УТС проходит отлично. Сборы продлятся до 25 февраля. Здесь меня все устраивает, так как и тренеры, и футболисты оказывают поддержку, – цитирует Сейдахмета Vesti.Kz. – На тренировках особое внимание уделяется работе с мячом. Конечно же, уровень отличается от казахстанского. Тренерский штаб использует меня только на позиции нападающего. Хочу ли остаться в "Зените"? Пока не знаю, еще не решил", – сказал Сейдахмет.

По данным "СЭ", питерцы очень довольны игрой Сейдахмета (сегодня в контрольном матче с молодежкой "Локомотива" он, в частности, заработал пенальти), но пока не будут подписывать контракт с футболистом. Международные трансферы игроков возраста до 18 лет запрещены (совершеннолетия футболист достигнет в феврале следующего года).

В этом сезоне Сейдахмет, по всей видимости, будет выступать за "Тараз" в премьер-лиге чемпионата Казахстана. "Зенит" продолжит пристально следить за игроком, которого на родине уже называют казахским Месси и, возможно, вернется к вопросу о заключении с ним контракта через год. Его также уже сейчас собираются привлекать в молодежную сборную Казахстана (U-21).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: