Лента новостей
0

Трамп отменил последний указ Обамы по климату

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2017 20:30 Zakon.kz
Решение Трампа может стать началом кампании по отмене множества экологических инициатив Обамы.
Президент США Дональд Трамп подписал постановление, отменяющее указ администрации Обамы о запрете захоронения отходов угольного производства в близлежащих водных путях, сообщает CNN, передает Вести.ru.

Как ожидается, это первый шаг Белого дома по отмене экологического регулирования, которое было принято администрацией прошлого президента Соединенных Штатов.

Палата представителей Конгресса США и Сенат США одобрили постановление Трампа в соответствии с актом о пересмотре, который позволяет законодателям пересмотреть любой указ Обамы, принятый с июня 2016 г. до его последнего дня в Белом доме в качестве президента.

Республиканцы считают подобные указы 44-го президента США бременем для экономического роста страны.

Решение Трампа может стать началом кампании по отмене множества экологических инициатив Обамы. Близкий к администрации президента источник издания сообщил, что после назначения Скотта Прюитта главой Агентства по охране окружающей среды Трамп сделает ряд шагов для выполнения своих предвыборных обещаний по климату.

Фото EPA/MICHAEL REYNOLDS
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: