Лента новостей
0

Президент Туркменистана распустил правительство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2017 21:54 Zakon.kz
До утверждения нового состава правительства его членам поручено исполнять свои обязанности.
Во Дворце Рухыет состоялась торжественная церемония инаугурации вновь избранного Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Вступив в должность, глава государства выступил перед собравшимися, обозначив основные положения внутренней и внешней политики страны на ближайшие семь лет, передает ИА "Туркменистан Сегодня".

Я твёрдо убеждён в том, что вместе с родным народом, вместе со всеми вами, уважаемые соотечественники, мы самоотверженным трудом успешно решим поставленные задачи и превратим наше Отечество в одно из процветающих государств мира, - сказал Президент Туркменистана, ещё раз выразив искреннюю признательность всем избирателям, принявшим активное участие в выборах.

Избранный лидер заверил, что отдаст все свои силы, знания, опыт и способности, чтобы оправдать доверие соотечественников. Я твёрдо верю, в свой родной народ, - заявил глава государства, - в его огромный творческий потенциал, в его неиссякаемые возможности, в его счастливое и светлое будущее.

После этого Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в соответствии с Конституцией Туркменистана подписал Постановление о сдаче членами Кабинета Министров Туркменистана своих полномочий.

До утверждения нового состава правительства его членам поручено исполнять свои обязанности.

В завершение церемонии инаугурации под звуки торжественного марша воины Почётного караула вынесли из зала Государственный флаг Туркменистана, Штандарт Президента Туркменистана, Конституцию Туркменистана и священный Коран, которые перенесены в Президентский Дворцовый комплекс «Огузхан».

Фото с сайта CA-News

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: