Лента новостей
0

В Павлодаре полицейский, спасший автобус с детьми, пришел в себя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2017 00:36 Zakon.kz
В состоянии Нурсеитова Мурата наблюдаются улучшения.
Старшина полиции Нурсеитов Мурат, который спас автобус с детьми приняв удар «КамАза» на себя, пришел в сознание, NewTimes.kz со ссылкой на ДВД Павлодарской области.

Оба полицейских были доставлены в первую городскую больницу №1 Павлодара. По словам заведующего отделением политравм больницы Кенеса Акильжанова, Мурат Нурсеитов попал в руки врачей в тяжёлом состоянии.

«В отношении Нурсеитова проведён весь комплекс лечебно-диагностических мероприятий. Состояние больного стабильно тяжёлое. У него медикаментозный сон. У полицейского травмы конечностей, травмы грудной клетки, головы, переломы, ушибы, ссадины, травмы. Весь удар пришёлся на его сторону», — добавил завотделением.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, сегодня Нурсеитов вышел из комы.

«Состояние полицейского стабильно - тяжелое, но сейчас уже пришел в себя. Есть улучшения. Начал кушать»,— сказала представитель пресс-службы.

Напомним, чтобы предотвратить столкновение КамАЗа с ехавшим из Баянаульского района в Павлодар школьным автобусом, в котором находились 18 детей и четверо воспитателей, между посёлками Спутник и Пограничник, сотрудники Баянаульского РОВД Мурат Нурсеитов и Баянбек Жунусов, не раздумывая ни минуты, развернули служебную автомашину поперёк выехавшего на встречную полосу грузовика и приняли удар на себя.

По данным ДВД, 50-летний водитель КамАЗа был трезв. Он задержан и даёт показания. Полиция ведёт досудебное расследование.

Фото: пресс-служба ДВД области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: