Лента новостей
0

В Берлине назвали обладателей главных наград 67-го международного кинофестиваля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2017 13:01 Zakon.kz
Главный приз получил фильм "О теле и душе" венгерского режиссера Ильдико Эньеди.
Фильм венгерского режиссера Ильдико Эньеди "О теле и душе" (On Body and Soul) получил главный приз Берлинале - "Золотого медведя". Победа картины стала сюрпризом для критиков, сообщает ТАСС.

В фильме рассказывается о волшебном лесе, в котором живут олени. Далее становится понятно, что эти животные снятся главным героям - девушке и мужчине.

Оба героя работают на скотобойне и видят один и тот же сон. Во сне они предстают в обличье этих оленей и испытывают друг к другу сильные чувства. Но в реальности все оказывается гораздо сложнее, для признания в своих чувствах паре предстоит преодолеть множество внутренних преград.

Картина Эньеди также завоевала три приза независимого жюри 67-го Берлинского международного кинофестиваля. Среди наград в номинации "Лучший фильм конкурсной программы" картина получила приз Экуменического жюри, приз Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и приз газеты "Берлинер моргенпост".

Жюри считается независимым, если его члены избираются без участия руководства фестиваля. Короткометражная лента режиссера и сценариста Диого Коста Амаранте "Маленький город" (Cidade Pequena) также получила "Золотого медведя" как лучшая в своей категории.

Престижная награда имени Альфреда Бауэра досталась польскому режиссеру Агнешке Холланд за ленту "След зверя" (Spoor), повествующая о престарелой даме, взявшей на себя роль вершителя судеб. Режиссер особенно поблагодарила актрису Агнешку Мандат-Грабку, исполнившую в ленте главную роль.

Фото: EPA/CARSTEN KOALL

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: