Лента новостей
0

Спецпредставитель Трампа: США ищут пути поддержки работы в Астане по перемирию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2017 23:40 Zakon.kz
Бретт Макгурк считает, что переговоры по урегулированию сирийского конфликта в Астане и Женеве дополняют друг друга.
США считают РФ и Турцию подходящими гарантами перемирия в Сирии и ищут возможности поддержать эту работу. Об этом заявил спецпредставитель президента США по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" Бретт Макгурк, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает ТАСС.

"Турция и Россия - подходящие гаранты для перемирия, и мы ищем возможности помочь этому процессу со стороны США через Астану", - сказал он.

Макгурк добавил, что переговоры по урегулированию конфликта в Сирии на площадках Астаны и Женевы дополняют друг друга и работа должна продолжаться на обеих платформах. "Астанинский процесс" - это обсуждение механизмов перемирия, "женевский процесс" - реализация резолюции СБ ООН 2254 по политическому урегулированию, - продолжил он. - Я считаю, что мы должны сохранять оба этих трека, поскольку они взаимно укрепляют друг друга".

Фото: Louie Palu / Zuma / Global Look.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: