Лента новостей
0

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в ущелье Коксай

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2017 23:58 Zakon.kz
Президент Узбекистана передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пострадавшим.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев выразил искренние соболезнования Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву в связи с человеческими жертвами в результате схода снежной лавины в Жамбыльской области. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана, передает Zakon.kz.

В послании президент Узбекистана передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пострадавшим.

Напомним, 17 февраля, в 13:15 в дежурную часть ДЧС Жамбылской области поступило сообщение от егеря о том, что в Жуалынском районе, в 35-40 км от с. Алатау, в ущелье Коксай произошел сход лавины. В результате схода погибли семь военнослужащих, 16 солдат удалось спасти. В поисково-спасательных работах в ущелье Коксай приняли участия 185 человек и 24 единицы техники - ПЧ-7 Жуалынского района, ГУ «СПиАСР» и ГУ «ОСО» ДЧС, бригады экстренного реагирования ФГУ «ЦМК» г. Тараза, личный состав и техника в/ч 91678, бригада скорой медицинской помощи.

Сегодня, 19 февраля, Министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков навестил пострадавших. На данный момент Правительственная комиссия продолжает расследование обстоятельств и причин трагедии в Жамбылской области.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: anons.uz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: