Лента новостей
0

Лидеров секты буддистов в Британии заподозрили в сексуальных преступлениях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 02:53 Zakon.kz
"Триратна" была основана в 1960-х годах и в настоящее время имеет десятки тысяч последователей как в Великобритании, так и по всему миру.
Одна из буддистских организаций Великобритании оказалась в центре скандала, связанного с сексуальными преступлениями ее высокопоставленных членов, передает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

По данным газеты, один из бывших последователей секты "Триратна" рассказал, что в 1980-е годы старейшина организации принуждал его к сексу. Пострадавшему в то время было 16 лет, и по действовавшим законам он являлся несовершеннолетним. Другой последователь сообщил, что основатель "Триратны" Деннис Лингвуд принуждал членов секты к гомосексуальным отношениям с целью "саморазвития". Когда же он заявил Лингвуду о том, что для него подобное невыносимо, тот ответил ему, что необходимо "преодолеть себя", говорится в статье.

"Триратна" была основана в 1960-х годах и в настоящее время имеет десятки тысяч последователей как в Великобритании, так и по всему миру, однако репутация секты серьезно пострадала от секс-скандала, отмечает Guardian. 91-летний Лингвуд, который также известен под буддистским именем Сангхаракшита, заявил, что неоднократно имел сексуальные контакты с членами секты, причем признал, что некоторые из этих контактов могли происходить против их воли. Он выразил сожаление по поводу произошедшего и попросил у пострадавших прощения. В организации утверждают, что подобные действия больше не практикуются.

Фото: РИА Новости. Михаил Цыганов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: