Лента новостей
0

Подозреваемые по делу о смерти Ким Чен Нама граждане КНДР уехали в Пхеньян

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 03:19 Zakon.kz
О появлении новых подозреваемых в деле о гибели старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына ранее сообщил на заместитель руководителя национальной полиции Малайзии.
Четверо граждан КНДР, подозреваемых по делу о смерти Ким Чен Нама, 13 февраля покинули территорию Малайзии и уже добрались до Пхеньяна. Об этом сообщил телеканал Channel NewsAsia со ссылкой на источники в полиции, передает ТАСС.

Как утверждается, указанные лица могли прибыть в Пхеньян уже 17 февраля, при этом они, вероятно, вылетели сначала в Индонезию, откуда перебрались в Дубаи, а уже оттуда через Владивосток попали в КНДР.

О появлении новых подозреваемых в деле о гибели старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына ранее сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя национальной полиции Малайзии Нур Рашид Ибрахим.

При этом он добавил, что они покинули страну в день инцидента, но не пояснил, какое именно отношение они имеют к делу. Представитель полиции также подчеркнул, что следствие не имеет никаких политических мотивов.

Нур Рашид Ибрахим также подтвердил, что четверо других подозреваемых, о которых ранее информировал прессу, задержаны.

Правоохранительные органы страны 14 февраля подтвердили смерть брата лидера КНДР, который почувствовал себя плохо в аэропорту Куала-Лумпура и скончался по пути в больницу.

Ким Чен Нам - старший сын бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира, рожденный известной северокорейской актрисой Сон Хе Рим.
Некоторое время он считался наиболее вероятным преемником отца на посту руководителя Северной Кореи, однако попал в опалу после попытки въехать в Японию по поддельному паспорту в мае 2001 года и с тех пор проживал за рубежом, в частности, в китайском анклаве Макао.

Кирилл Агафонов.

Фото: AP Photo/Ahn Young-joon.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: