Лента новостей
0

В Эр-Рияде назвали центральной роль России в сирийском урегулировании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 03:35 Zakon.kz
Эр-Рияд приветствует уменьшение насилия в Сирии и предоставление гуманитарной помощи сирийцам.
Москва играет важную роль в процессе урегулирования сирийского кризиса, в том числе благодаря работе РФ, направленной на учреждение механизма по наблюдению за перемирием, заявил РИА Новости советник канцелярии принца Саудовской Аравии Турки аль-Фаисал Бин Абдулазиз.

"Думаю, Россия играет важную и центральную роль в поиске урегулирования мирным путем сирийского кризиса. Таким образом, посредничество и учреждение механизма по соблюдению за перемирием в Сирии очень важны и приветствуются для того, чтобы остановить разрушение и кровавый путь и обеспечить доступ гуманитарной помощи сирийцам", — сказал он на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Собеседник агентства добавил, что Эр-Рияд приветствует уменьшение насилия в Сирии и предоставление гуманитарной помощи сирийцам.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Данные о количестве жертв конфликта разнятся. По данным ООН, речь идет о 300 тысячах погибших сирийцах.

Фото: AP Photo/ Hassan Ammar.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: