Лента новостей
0

Мать погибшей в кипятке двухлетней девочки с ДЦП отпустили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 13:04 Zakon.kz
Ребенок скончался от массовых ожогов тела.
Мать двухлетней девочки, болевшей ДЦП, отпустили после допроса, сообщает Наша Ярмарка.

Напомним, об инциденте стало известно 11 февраля. Девочка страдала детским церебральным параличом. Ее мать, 43-летняя женщина, также имеет инвалидность, по слуху. Родом они из Каркаралинского района, в город приехали два месяца назад. В конце 2016 года по квоте облздрава их направили в республиканский реабилитационный центр. После лечения и процедур мать-одиночка с дочкой остановились у родственников.

Вечером 9 февраля ошпаренную девочку привезли в больницу. Со слов сопровождающих ребенка людей выходило, что мать выронила дочь из рук, нечаянно, а вода была слишком горячей.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия пост-фактум, после сообщения от врачей. Спасти малышку не удалось — у ребенка были обширные ожоги.

Досудебное расследование началось по статье 104, части 1 УК РК «Причинение смерти по неосторожности». В прокуратуре Октябрьского района Караганды сказали, что подозреваемой по делу является биологическая мать девочки, все обстоятельства несчастного случая выясняются.

Ход расследования взят на особый контроль, поскольку речь идет о малолетнем ребенке. Вскрытие уже проведено, но заключение экспертов не подлежит огласке на период следствия.

Появилась новая интерпретация событий: женщина собиралась искупать дочь, положила ее в ванну, открыла кран смесителя и ушла за полотенцем. Но оказалось, что включила только горячую воду. А так как сама она страдает тугоухостью, то не услышала криков девочки.

Из ванны ошпаренного ребенка вынула тетя, которая не то вернулась откуда-то домой, не то услышала призывы о помощи из другой комнаты. Но малышку это не спасло.

Как уже было сказано выше, женщина, потерявшая дочь, воспитывала ее без мужа. Узнать какие-либо другие подробности ее личной жизни не удалось. Соседи сказали, что приезжие практически ни с кем не общались, жили замкнуто.

"Ребенок болел. Ни разу не видела, чтобы девочка ходила сама. Всегда на руках", — вот и все, что могла рассказать одна из жительниц дома.

Мать погибшей малышки на свободе. Ее опросили и отпустили под подписку о невыезде.

Фото: Наша Ярмарка
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: