Лента новостей
0

Дело о наводнении в Кокпекты: Пострадавшие подали более 200 исков о возмещении ущерба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 15:05 Zakon.kz
Также иски подали и государственные органы.
Громкое дело о наводнении в Кокпекты получило продолжение. Об этом стало известно на итоговой пресс-конференции в Карагандинском областном суде, передает телеканал "Хабар24".

Напомним, 3 года назад наводнение в Кокпекты унесло жизни 5 человек, пострадали свыше 300 домов. Общий ущерб от прорыва Кокпектинской дамбы составил почти 1,5 млрд тенге. Виновными суд признал 3 человек. Бизнесмен-арендатор водохранилища получил 2 года ограничения свободы. Акима сельского округа и экс-начальника районного ЧС освободили от ответственности за сроком давности.

Пострадавшие от потопа подали более 200 исков о возмещении ущерба в гражданском порядке. Также иски подали и государственные органы.

По словам председателя судебной коллегии по гражданским делам Жанны Сейдалиной, государство затратило денежные средства, связанные с восстановлением домов и возведением новых домов. Все эти затраты, которые государство понесло, предъявляются осужденным для возмещения.


Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: