Лента новостей
0

Аким южной столицы: Мы все в Алматы превращаем в базар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 17:46 Zakon.kz
Если улучшится внешний облик города, тогда все будут выходить на улицу, приедут туристы, а туристы - это деньги.
Аким Алматы Бауыржан Байбек на отчетной встрече с населением затронул тему благоустройства мегаполиса, передает МИА "Казинформ".

По его словам, в первую очередь, необходимо следить за качеством общественных пространств - тротуарами, парками, детскими площадками. В этом году реконструкция пешеходных зон планируется с улицы Жибек жолы.

"Мы знаем вокзал Алматы-1,2. Мы, шутя, называем это "базар Алматы с железнодорожными путями". Аэропорт - тоже базар с функциями вылета. Мы все превращаем в базар. Та же улица Жибек жолы, какая красивая улица, а сколько всего там застроили, закрыли виды, превратили в хлам, свалки, это все нелицеприятно. И это все отталкивает туристов. Я ранее слышал от туристов, что Алматы - неприятный город. Почему? Просто из-за этих страшных, уродливых магазинчиков, не соответствующих стандартам, из-за базаров, из-за непонятных заборов, которые мы понаставили. Это все можно сделать с минимальными затратами, улучшить внешний облик города", - сказал аким.

Он отметил, если улучшится внешний облик города, тогда все будут выходить на улицу, приедут туристы, а туристы - это деньги, рабочие места, налоги.

"Это серьезный вопрос, и мы начнем с этого года еще раз программу «Город без заборов». Прошу с понимаем отнестись, я думаю, это в интересах и для комфорта для горожан", - сказал Б.Байбек.

По информации градоначальника, в 8 парках работа начнется уже этой весной. Капитальный ремонт планируется в парках «Первого Президента» и «Южном», рекреационной зоне в районе аэропорта.

Фото: motor.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: