Лента новостей
0

Около 70 машин застряли в снежном плену в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 18:03 Zakon.kz
По состоянию на утро из снежных переметов было эвакуировано более 90 человек.
В Целиноградском и Коргалжынском районах 19 февраля непогода создала препятствия для движения десятков машин. Работы по эвакуации ведутся, передает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Так, в Целиноградском районе в результате сложных метеорологических условий на автодороге Кабанбай батыр – Маншук – Оразак, около села Сарыколь образовался снежный перемёт, в котором оказались около 50 машин. Аварийно-спасательные работы ведутся. В них задействованы 11 единиц техники и 17 человек. Организованы и развернуты 4 пункта обогрева на базе общеобразовательных школ района.

В Коргалжынском районе в 16-00 часов на трассе Астана-Коргалжын-Коргалжынский Заповедник в снежном плену остались 20 легковых автомашин, около 35 человек.

На место выехала 1 единица техники «Газ-66 Вахтовка», погрузчик с ковшом, 2 автомашины «Нива» в составе заместителя акима Коргалжынского района, начальника ОЧС Коргалжынского района и заместителя директора ГКП на ПХВ «Орлеу», а также сотрудники местной полицейской службы. В настоящий момент ведутся работы по эвакуации людей и буксировке техники. Работа сильно затруднена в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильная метель, плохая видимость).

По состоянию на утро из снежных переметов было отбуксировано более 20 автомобилей, эвакуировано более 90 человек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: