Лента новостей
0

"Крутить больных": Аким Алматы прокомментировал увольнение главврача

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 18:05 Zakon.kz
Руководители госмедучреждений не борются за клиента, в отличие от частников, так как деньги выделяются из бюджета.
Аким Алматы Бауыржан Байбек на отчетной встрече с населением прокомментировал увольнение главврача, призывавшего «крутить больных», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Напомним, ранее в мессенджере WhatsApp и социальной сети Facebook было размещено видео совещания медицинских работников в городской клинической больнице №7, на котором главный врач А.Аманов призвал "крутить больных". Позже приказом Управления здравоохранения города он был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

«Горожане часто жалуются на очереди в государственных поликлиниках, плохое обслуживание. Недавно мы сняли руководителя одного из медучреждений, которого записал кто-то из коллектива, призывавшего «крутить», гонять по кабинетам население, чтобы платили - ни один частник так не будет делать, это безответственность руководителя», - сказал Бауыржан Байбек.

По его мнению, руководители госмедучреждений не борются за клиента, в отличие от частников, так как деньги выделяются из бюджета.

«По некоторым данным, до 500 миллионов долларов тратят богатые алматинцы на лечение за рубежом, а остальным что делать? Умирать что ли? Что делать остальным? Поэтому мы должны идти на приватизацию», - отметил аким.

Фото: voxpopuli.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: