Лента новостей
0

Посол КНДР вызван в МИД Малайзии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 18:12 Zakon.kz
МИД Малайзии вызвало посла КНДР, чтобы запросить объяснения в связи с высказанными дипломатом обвинениями против властей страны.
Посла КНДР вызывали в МИД Малайзии, чтобы запросить объяснения в связи с высказанными дипломатом обвинениями против властей страны. Об этом говорится на сайте ведомства, сообщает Lenta.ru

Посольство было проинформировано о том, что смерть гражданина была классифицирована как внезапная и, поэтому должны быть проведены все необходимые исследования.

В ходе своей пресс-конференции посол Кан Чхоль дал понять, что правительству Малайзии «есть что скрывать» в деле убийства северокорейского гражданина 13 февраля, указали в МИД. Также дипломат утверждал, что Малайзия находится в «сговоре» с «внешними силами».

Посольству также сообщили, что после того, как расследование закончится, тело будет передано близким родственникам в соответствии с существующими малайзийскими законами и процедурами.

«Правительство Малайзии очень серьезно относится к какой-либо необоснованной попытке запятнать свою репутацию», — подчеркнули в МИД.

Малайзийское правительство обеспечило прозрачность и держало посольство в курсе событий по этому делу, поэтому правительство страны рассматривает критику со стороны посла как безосновательную.

Посол Малайзии в Пхеньяне Мохамад Низан Мохамад был отозван в Куала-Лумпур для проведения консультаций. В то же время он сообщил ТАСС, что в настоящее время находится в Пхеньяне и выполняет свои обязанности.


Напомним, что Ким Чен Нам был убит 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура, откуда он собирался вылететь в Макао к своей семье.

Фото: Yang Le / Xinhua / Zuna / Globallookpress.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: