Лента новостей
0

Жительница Актау, "умершая" из-за сбоя компьютерной программы, намерена подать в суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 18:24 Zakon.kz
Женщина рассчитывает получить компенсацию за моральный вред.
Жительница Актау Алия Бижанова, которую по мнению чиновников, из-за сбоя компьютерной программы внесли в список умерших, намерена подать в суд на отдел РАГС (регистрация актов гражданского состояния) Мунайлинского района, пишет газета "Лада".

Алия Бижанова рассчитывала получить квартиру по государственной программе как мать-одиночка. Как рассказала женщина, программа действовала до 2015 года.

- Все это я намерена изложить в исковом заявлении против отдела РАГС Мунайлинского района. Кроме всего этого рассчитываю получить через суд компенсацию за моральный вред, - рассказала Алия Бижанова.

Исковая сумма пока неизвестна.

Напомним, свидетельство о «смерти» Алии Бижановой выдал отдел РАГС Мунайлинского района в 2011 году. В отделе сообщили, что ошибка случилась из-за сбоя в программе при регистрации акта гражданского состояния.

- Ошибка устранена в базах ГЦВП и миграционной полиции. Статус женщины восстановлен, - рассказала Акдари Кенганова, руководитель отдела РАГС Мунайлинского района.

Светлана Султангереева
Фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: