Лента новостей
0

Убрать из названия МОН слово «наука» предложила депутат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2017 20:42 Zakon.kz
"Мы можем остаться и без образования, и без медицины, и без индустриальной подготовки".
На правчасе в мажилисе при рассмотрении вопросов по реализации государственной программы развития образования и науки на 2016 - 2019 года, депутат палаты Галина Баймаханова предложила убрать из названия Министерства образования и науки РК слово «наука», передает корреспондент Zakon.kz.

«Мое предложение убрать из названия вашего министерства слово «наука», - сказала она. При этом парламентарий пояснила, что это «не просто прихоть».

«В последнее время наша наука раздерганная, есть фундаментальная, есть прикладная, есть частное влияние на науку, есть какая-то государственная поддержка. Может это стоит консолидировать в одном органе, где видны все эти движения, достижения и финансирование науки», - пояснила Г.Баймаханова.

«Тогда, может быть, это (развитие науки) сдвинется с мертвой точки. И наши достижения в экономической сфере увеличатся многократно, иначе мы можем остаться и без образования, и без медицины, и без индустриальной подготовки», - добавила депутат.

Автор: Ксения Давыдова, Астана
Фото: lgorod.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: