Лента новостей
0

7 объектов образования построено по программе «Нұрлы жол» в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 21:59 Zakon.kz
В Жамбылской области функционируют 450 школ.
В рамках государственной программы «Нұрлы жол» в Жамбылской области активно строятся современные учебные учреждения, где созданы все условия для успешного воспитания и обучения детей, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

В минувшем году в Жамбылской области по программе «Нурлы жол» реализовано 7 проектов, выделено и освоено 3,3 млрд тенге. Введены в эксплуатацию две школы на 600 мест в селе Туймекент Байзакского района и на станции Кумшагал города Тараза, а также три детских сада на 840 мест в селе Масанчи Кордайского района, в городе Жанатас Сарысуского района и в областном центре. Проекты по строительству школ в ауле Сарымолдаева Меркенского района и СШ №30 в Таразе являются переходящими на 2017 год.

В 2017 году планируется реализация пяти проектов стоимостью 2,4 млрд тенге. В их числе строительство средней школы на 300 мест в селе Байзак Байзакского района, нового здания на 600 мест в селе Сарымолдаева Меркенского района. В Таразе построят среднюю школу на 900 мест в жилом массиве Шолдала, пристройку на 300 мест в гимназии №24, а также СШ №30 на 1000 учащихся в микрорайоне «Салтанат».

В Жамбылской области функционируют 450 школ. В 2016 году в целом велось строительство 19 объектов образования, на которые выделено 6,4 млрд тенге. На проведение капитального ремонта 42-х объектов образования выделено 4,47 млрд тенге.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: