Лента новостей
0

На «Майдане» митингующие требуют отставки кабмина Гройсмана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2017 06:42 Фото: zakon.kz
В частности, митингующие обвинили правительство в попытках сознательно обанкротить шахты на Волыни, а затем продать их олигархам

Участники мероприятий, проходящих в центре Киева в честь третьей годовщины событий на "майдане", потребовали от правительства Владимира Гройсмана уйти в отставку. Соответствующие призывы звучат со сцены, установленной на площади Независимости, сообщает корреспондент ТАСС с места события.

"Нынешнее правительство поставило Украину в еще большую энергетическую зависимость от России", - утверждают выступающие со сцены. В связи с этим участники митинга единогласно поддержали отставку кабинета министров Гройсмана.

В частности, митингующие обвинили правительство в попытках сознательно обанкротить шахты на Волыни, а затем продать их олигархам.

Накануне к правительству Украины обратились шахтеры Волынской области с просьбой оказать содействие в добыче угля на государственной шахте Бужанская. По их словам, возможный объем добываемого угля там в три раза превышает нынешние показатели. "В прошлом году кабмин разрешил приватизировать шахту, и после этого на ней начали происходить странные вещи: вместо ранее добываемых 700-600 тонн угля сейчас добывается всего 300 тонн", - утверждают шахтеры. По их словам, за сутки там реально добывать 1000 тонн угля.

В центре Киева продолжаются мероприятия, посвященные трагическим событиям трехлетней давности. В то же время среди тех, кто приходит почтить память погибших на "майдане", присутствуют сторонники блокады Донбасса. Накануне они устроили потасовки с силовиками, пытаясь установить палатки у администрации президента. В результате пять человек были задержаны, 10 - пострадали, в том числе серьезную травму получил полицейский.

Фото © REUTERS/Valentyn Ogirenko


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: