Лента новостей
0

Кайрат Абдрахманов назвал уход из жизни Виталия Чуркина личной трагедией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2017 13:21 Zakon.kz
По словам Абдрахманова, кончина российского дипломата — это "невосполнимая утрата для всего глобального дипломатического мира".
Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов выразил соболезнования в связи со скоропостижной кончиной постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, сообщает РИА Новости.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля — за день до своего 65-летия. Должность постоянного представителя РФ при ООН он занимал с 8 апреля 2006 года.



"Уход из жизни Виталия Ивановича, с которым проработал плечом к плечу три последних года в стенах ООН, воспринимаю как личную трагедию", — отметил министр, слова которого цитирует пресс-служба внешнеполитического ведомства.

По словам Абдрахманова, кончина российского дипломата — это "невосполнимая утрата для всего глобального дипломатического мира".

"Прощай, красивый человек, добрый друг, надежный соратник, высокий профессионал! Мы запомним навсегда твой светлый образ. Покойся с миром, дорогой Виталий. С глубоким прискорбием, Кайрат Абдрахманов", — заключил министр.

Фото: Рамблер/новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: