Лента новостей
0

Мир шокирован смертью представителя России при ООН Виталия Чуркина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2017 17:14 Zakon.kz
Шокирующая новость потрясла всех как в России, так и за рубежом.
Политики, коллеги ушедшего 20 февраля на 65-м году жизни дипломата, представителя России при ООН Виталия Чуркина скорбят о его кончине, сообщают Дни.ру.

Президент России Владимир Путин с глубоким прискорбием узнал о скоропостижной смерти дипломата. Глава государства высоко ценил профессионализм и дипломатический талант Чуркина.

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала ушедшего из жизни российского постпреда при ООН неординарной личностью, передает Ura.ru. "Великий дипломат. Неординарная личность. Яркий человек. Мы потеряли родного человека", – написала Захарова на своей странице в Facebook.


Прокомментировал печальное событие и первый президент СССР Михаил Горбачев. "Я знал его как довольно трезвого человека, крупного дипломата, политика и настоящего россиянина", – цитирует политика Life.ru.

С минуты молчания началось заседание Совета по опеке ООН. В секретариате организации заявили, что шокированы новостью о смерти российского дипломата. "Мы шокированы известием о кончине посла Чуркина. Он долгое время находился здесь, в ООН, и мы выражаем свои соболезнования его семье, друзьям, правительству России", – цитирует ТАСС слова заместителя официального представителя генсека ООН Фархана Хака.

Выразил свою скорбь из-за потери коллеги в социальной сети Twitter постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт. "Абсолютно опустошен новостью о смерти моего друга и коллеги Виталия Чуркина. Дипломатический гигант и замечательный человек. Покойся с миром", – написал он в своем аккаунте.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: