Лента новостей
0

Серийных домушников поймали в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2017 17:49 Zakon.kz
К настоящему времени подозреваемые признались в 5 кражах.
В Ауэзовском районе Алматы поймали серийных домушников, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Полицейские задержали двух жителей Жамбылской области. Мужчины орудовали в спальных районах города в разное время суток.

«Они спокойно заходили в подъезды, не боясь камер видеонаблюдения, проникали в квартиры, когда владельцы отсутствовали. Злоумышленники ориентировались на ценные вещи: брали в основном украшения, деньги, оргтехнику: ноутбуки, планшеты и другие гаджеты. Как правило, похищенное фигуранты сбывали, закладывали в ломбард. На данный момент задержанные свою вину полностью признали и дают показания по 5 преступным эпизодам. Их действия квалифицируются ст.188 ч.2 УК РК - кража чужого имущества. Нами проверяется их причастность к другим преступлениям. В связи с чем, граждан, пострадавших от противоправных действий указанных лиц, просим сообщить об этом телефонам: 298-53-01; 298-53-39», - рассказал первый заместитель начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: