Лента новостей
0

Toyota дала название новому хот-хэтчу на базе Yaris

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2017 22:03 Zakon.kz
«Заряженная» версия субкомпактного хэтчбека Toyota Yaris дебютирует в Женеве вместе с рестайлинговой моделью под именем Toyota Yaris GRMN.
Ранее компания уже раскрыла внешность и некоторые характеристики этой модели, а теперь подтвердила, что она получит название в честь спортивного подразделения Gazoo. Аббревиатура GRMN расшифровывается как «Gazoo Racing Masters of the Nürburgring».

Помимо этого, было объявлено, что хот-хэтч будет оснащаться 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором с механическим нагнетателем. Он будет развивать 210 лошадиных сил. Выбор двигателя оказался весьма неожиданным, учитывая, что раллийный автомобиль Yaris WRC, которым вдохновлялись разработчики дорожного «горячего» хэтчбека, использует 1,6-литровый мотор.

Toyota подчеркивает, что спортивная «трехдверка» станет единственным автомобилем в своем классе, использующем двигатель с механическим нагнетателем. Скорее всего, в связке с ним будет работать шестиступенчатая «механика».

От стандартного Yaris хот-хэтч Toyota Yaris GRMN можно будет отличить по агрессивному аэродинамическому обвесу кузова, спортивным наклейкам, более мощным тормозам, уникальным колесным дискам и более жесткой подвеске.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: