Лента новостей
0

Казахстан предложил Астану как площадку для решения конфликтов в Европе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2017 07:27 Zakon.kz
Во вторник в Совбезе ООН проходит заседание, посвященное ряду европейских конфликтов – на Украине, Грузии, Балканах и других.
Вице-министр иностранных дел Казахстана Роман Василенко в рамках заседания Совета Безопасности ООН во вторник, посвященного конфликтам в Европе, предложил Астану в качестве альтернативной дополнительной площадки для дипломатического разрешения этих конфликтов, передает РИА Новости.

"Позиция моей страны по конфликтам в Европе, которые, к сожалению, происходят и, в которых пока нет решений, хорошо известна. Казахстан сохраняет хорошие отношения со всеми странами, участвующими в этих конфликтах… Поэтому мы считаем, что платформа Астаны может стать дополнительной независимой площадкой восстановления доверия и приверженности основополагающим принципам международного права", — сказал он.

Во вторник в Совбезе ООН проходит заседание, посвященное ряду европейских конфликтов – на Украине, Грузии, Балканах и других. Председателем СБ ООН в настоящее время является Украина.

Фото: РИА Новости. Николай Лазаренко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: