Лента новостей
0

Южная Корея через громкоговорители обвинила КНДР в убийстве Ким Чен Нама

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2017 14:45 Zakon.kz
Хотя результатов расследования этого убийства пока нет, в Южной Корее уверены, что это дело рук северокорейских властей.
Военные Южной Кореи подтвердили, что против КНДР в минувшие выходные начато вещание из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны, чтобы информировать северных корейцев об убийстве в Малайзии Ким Чен Нама — сводного брата нынешнего северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает РИА Новости.

"Мы вещаем из 34 громкоговорителей вдоль межкорейской границы, чтобы информировать солдат и жителей Северной Кореи о том, что их лидер Ким Чен Ын стоит за убийством своего старшего сводного брата Ким Чен Нама", — приводит южнокорейское агентство Ренхап слова военного источника в Сеуле.

Хотя результатов расследования этого убийства пока нет, в Южной Корее уверены, что это дело рук северокорейских властей.

Как сообщалось ранее, 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура был отравлен Ким Чен Нам — старший сын бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира. В паспорте убитого значилось однако имя Ким Чхоль, хотя власти Малайзии на прошлой неделе признали, что это именно Ким Чен Нам.

Вместе с тем, дипломаты КНДР в Малайзии, требуют участия в расследовании и передаче им тела убитого, которого они называют по имени Ким Чхоль.

Фото: AP Photo/ Shizuo Kambayashi
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: