Лента новостей
0

Депутат потребовала от правительства отчета по использованию денег ЕНПФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2017 17:43 Zakon.kz
Судьбе пенсионных накоплений очень волнует казахстанцев.
Депутат Мажилиса Парламента РК Майра Айсина на пленарном заседании палаты обратилась к главе правительства с просьбой сообщить, на какие цели правительство и Нацбанк РК направляли с 2014 года и намерены в будущем направить деньги из Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ), передает корреспондент Zakon.kz.

«Наш депутатский запрос адресован премьер-министру и председателю Национального банка РК. Во время выезда в регионы одной из проблем, особенно беспокоящих граждан, был вопрос о судьбе пенсионных накоплений и гарантированности их сохранности, и в целом о деятельности ЕНПФ», - сказал она.

По ее словам, 20 февраля этого года в ходе коллегии Министерства по инвестициям и развитию РК вице-министр этого ведомства Альберт Рау озвучил, что на поддержку «отдельных секторов экономики в текущем году из ЕНПФ выделяются денежные ресурсы».

«С учетом изложенного просим правительство и Нацбанк представить информацию том, какие финансовые инструменты были инвестированы в средства ЕНПФ с 2014 года и по настоящее время, на каких условиях и с каким сроком возвратности», - потребовала депутат.

Автор: Ксения Давыдова, Астана
Фото: azh.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: