Лента новостей
0

Макаревич возмутился "нечеловеческими" взносами на выпускной дочки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2017 22:38 Zakon.kz
Музыкант заявил, что "круглую сумму" лучше потратит на благотворительность.
Популярный музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич возмутился размерами взносов, которые родители старшеклассников собирают на выпускной вечер своим детям. Об этом он написал в своем Facebook, пишет "Комсомольская правда".

В 2017 году дочь Макаревича Аня заканчивает школу. Родительский комитет ранее обсудил сумму, необходимую на "достойную" организацию праздника.

"На днях дочь вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского", — написал Макаревич.

По словам музыканта, оправившись от шока, на семейном совете они решили, что выпускной отметят по-человечески — в семейном кругу. А часть денег, которые планировались на организацию праздника отдадут в хоспис.

"Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом", — подытожил Андрей Макаревич.

Пользователи соцсетей идею Макаревича поддержали. Некоторые из них вспомнили аналогичные ситуации, произошедшие в их жизни. При этом многие из них заверили, что детей решение не скидываться большими суммами денег нисколько не обидело.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: