Лента новостей
0

Астану посетили эксперты Венецианской комиссии Совета Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2017 22:59 Zakon.kz
В ходе встречи высказан ряд предложений и пожеланий, которые будут изучены рабочей группой.
Эксперты Венецианской комиссии Совета Европы прибыли в Астану с целью обсуждения основных положений проекта закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» с заинтересованными государственными органами и организациями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Конституционного Совета.

В состав делегации авторитетной европейской структуры вошли глава отдела регионального сотрудничества Венецианской комиссии г-н С. Кузнецов и бывший министр юстиции и экс-председатель Конституционного Суда Грузии г-н Папуашвили Г. Н.
В рамках визита прошла встреча зарубежных партнеров с рабочей группой по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти, в ходе которой состоялся обмен мнениями по основным аспектам законопроекта.

Программа поездки включала также встречи с председателем Конституционного Совета РК И. Роговым, председателем Верховного Суда К. Мами, Генеральным прокурором Ж. Асановым и министром юстиции М. Бекетаевым, в ходе которых были рассмотрены и уточнены вопросы модернизации отдельных правовых институтов, в частности, конституционного контроля, судоустройства и судопроизводства, прокурорского надзора, перераспределения некоторых законодательно закрепленных полномочий Президента республики и др.

Сегодня г-н Папуашвили Г.Н. был принят в Университете КАЗГЮУ, где обменялся взглядами с профессорско-преподавательским составом.

Эксперты Венецианской комиссии высказали ряд предложений и пожеланий, которые будут тщательно изучены рабочей группой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: