Лента новостей
0

В Костанае экс-главврача могли убить из-за профессиональной деятельности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 12:33 Zakon.kz
По данным из неофициальных источников, ей нанесли около 30 ножевых ранений.
Убийство бывшего главврача областной психиатрической больницы Рашиды Сандыбаевой, которая в последнее время работала на не менее «горячем» участке психиатрической службы (заведовала амбулаторной судебно-психиатрической экспертизой), стало настоящим потрясением для Костаная, сообщает Наша Газета.

20 февраля 59-летняя женщина была зверски зарезана в своей квартире, находящейся в многоэтажном доме в центре Костаная.

По данным из неофициальных источников, ей нанесли около 30 ножевых ранений.

При этом убийца оставил на своей жертве золотые украшения и ничего не взял из квартиры. Эти обстоятельства наталкивают на мысль, что мотивом преступления послужила профессиональная деятельность Рашиды Сандыбаевой.

К сожалению, людям приходится довольствоваться лишь догадками. Полиция преступление комментирует очень скупо. Отвечая на наш запрос, пресс-служба ДВД области сообщила, что «по факту убийства женщины 1957 г. р. начато досудебное расследование». Все остальное скрывается в интересах следствия.

Жильцы дома рассказывают о Рашиде Сандыбаевой как о человеке спокойном и приятном.

"Она здесь давно живет, лет 20, наверное. Жила одна. Красивая интеллигентная женщина. Мама ее, совсем старенькая, живет недалеко отсюда... Мы, конечно, в шоке от всего случившегося. Насколько я знаю, никто никаких криков не слышал. Уже второй день ходят полицейские, опрашивают, но лично я никого подозрительного здесь не видела", - поделилась одна из соседок.

Как рассказывают коллеги Сандыбаевой, тело обнаружил водитель, который возит ее на работу. Обычно погибшая была пунктуальной, поэтому прождав ее больше 10 минут, мужчина поднялся на 5 этаж. Дверь в ее квартиру была не заперта.

Фото: Костанай ТВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: