Лента новостей
0

В Испании археологи нашли город старше Римской империи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 18:28 Zakon.kz
Считается, что Карака существовал в период между IV веком до н.э. и II веком н.э. Его поиски начались несколько месяцев назад.
Город времен Римской империи был обнаружен археологами под землей в испанском муниципалитете Дриебес (провинция Гвадалахара, автономное сообщество Кастилия — Ла-Манча), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство EFE.

Город Карака удалось обнаружить при помощи георадара. По словам специалистов, он сохранился в очень хорошем состоянии: там есть улицы, бани, храмы и дома. То, что в этих местах должен находиться древнеримский город, предполагали и ранее, но точное место было неизвестно.

"Всегда говорили: здесь что-то есть, но мы не думали, что такое", — заявил мэр Дриебеса Педро Ринкон.

Считается, что Карака существовал в период между IV веком до нашей эры и II веком нашей эры. Его поиски начались несколько месяцев назад.

"Изучив при помощи георадара лишь один гектар, мы смогли сделать очень важные открытия. Результаты исследования намного превосходят то, что мы ожидали", — сказал руководитель исследовательской группы Хавьер Фернандес.

Римская империя в период своего расцвета находилась на территории Европы, Азии и Африки, в нее входила и будущая Испания. Традиционная считается, что Римская республика стала империей в I веке до нашей эры и спустя шесть веков, в 476 году уже нашей эры, исчезла.

Фото: Sputnik

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: