Лента новостей
0

В ЮКО избили полицейского и отобрали у него автомобиль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 19:33 Zakon.kz
Стражи порядка задержали двух мужчин за сопротивление и нападение на полицейского.
ЧП произошло в Байдибекском районе в селе Туйетас в среду 22 февраля. Нетрезвый водитель и пассажир напали на полицейского, избили его и угнали автомобиль, передает tvk-uko.kz.

Выехавшие на место происшествия стражи порядка установили, что около 22 ч. 00 мин. участковый инспектор полиции заметил на дороге автомашину, водителя которого он заподозрил в неадекватном вождении.

«На требования полицейского предъявить документы, нарушитель, находившийся в нетрезвом состоянии, не подчинился и оказал активное сопротивление. Вместе со своим знакомым они напали на старшего лейтенанта полиции, оскорбили и нанесли ему телесные повреждения. После чего нарушители угнали автомашину марки «Ваз», принадлежащую полицейскому и скрылись с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Байдибекского РОВД задержали двух подозреваемых, жителей Байдибекского района и г. Шымкент, 1972 и 1979 г.р.»,- сообщили в ДВД ЮКО

По данному факту возбудили уголовное дело сразу по 4-м статьям УК РК: 200 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», 378 «Оскорбление представителя власти», 379 «Неповиновение представителю власти» и 380 «Применение насилия в отношении представителя власти».

Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование. В настоящее время стражами порядка выясняются все обстоятельства происшествия.

Фото с сайта tvk-uko.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: