Лента новостей
0

В Караганде сожителям, которые сожгли дочь в печи, продлили арест

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 20:16 Zakon.kz
По предположительной версии, девочка насмерть замерзла ночью на пустыре.
В Караганде сожителям, сжегшим в печке замерзшую двухлетнюю дочь, продлено содержание под стражей на третий месяц, передает МИА «Казинформ».

Напомним, как рассказали сами задержанные, примерно в километре от поселка Уштобе 2 февраля 2016 года мужчина шел с двухлетней дочерью сожительницы по пустырю. Девочка все время отставала, что очень не нравилось мужчине, поэтому он бросил ребенка на пустыре, а сам пошел домой. Скорее всего мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На утро супруги протрезвели, пошли искать девочку и нашли ее уже мертвой. По предположительной версии, она насмерть замерзла ночью. Пытаясь замести следы, сожители сожгли тело девочки в печи. Только через несколько месяцев социальные службы спохватились. Полицейские выявили пропажу ребенка и допросили сожителей. Сейчас их подозревают в убийстве ребенка. Возможно, кто-то из них убил девочку намеренно и потом сжег тело.



Судья Шахатбек Абдиров вынес постановление о продлении сожителям меры пресечения «содержание под стражей». «По ходатайству органа следствия мера пресечения «содержание под стражей» продлена до трех месяцев», - сообщили в пресс-службе Казыбекбийского районного суда №1 Караганды.

Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: