Лента новостей
0

Italdesign представил среднемоторное купе из карбона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 20:32 Zakon.kz
Тираж новой модели ограничат пятью экземплярами.
Компания Italdesign представила новый суперкар собственной разработки. Это среднемоторное купе с полностью карбоновым кузовом и модульным карбон-алюминиевым шасси станет первой моделью, которая будет продаваться под созданным недавно брендом Italdesign Automobili Speciali.

Как отмечает производитель, автомобиль имеет черты и характеристики гоночного, но предназначен для обычных дорог. Сердцем ему служит 5,2-литровый атмосферник V10, позволяющий развить 100 км/ч за 3,2 секунды и разогнаться быстрее 330 км/ч. Italdesign принадлежит входящим в Volkswagen Group маркам Lamborghini и Audi, и двигатель для своей новой модели студия явно позаимствовала у Lamborghini Huracan и Audi R8. Скорее всего, мотор выдает те же 610 л.с. и 560 Нм. По динамике «специальное» купе Italdesign соответствует «Урагану» и топовому Audi R8 Plus.

Следует учесть, что это действительно новая машина, а не глубокий тюнинг Huracan/R8, поскольку размерами первая работа Italdesign Automobili Speciali заметно превосходит доноров ДВС: ее габариты – 4847x1970x1204 мм. Для сравнения, Huracan короче почти на 39 см, а R8 – на 42 см.

Тираж новой модели ограничат пятью экземплярами. Все они будут построены в Турине до конца текущего года и проданы коллекционерам. Двух одинаковых купе в этой серии не будет: покупателям предложат программу персонализации дизайна и дополнительные спортивные пакеты.

Текст: Александр Орехов
Фото: Italdesign
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: