Лента новостей
0

Генпрокурор возмутился тем, что руководства КУИС нет на Форуме тюремной реформы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 20:32 Zakon.kz
"За три года 80 сотрудников ваших осуждены, а вы не жалеете своих коллег..".
Генеральный прокурор РК Жакип Асанов в ходе IV Форума тюремной реформы возмутился отсутствием руководства КУИС на мероприятии, передает МИА Казинформ.

Здесь есть председатель КУИС? Слушайте, такой разговор тут идет, а председателя нет, что может быть для них важнее этих тем? Вот отношение... Сколько у нас было председателей КУИС, они все время отстаивали интересы ведомства. За три года 80 сотрудников ваших осуждены, а вы не жалеете своих коллег, вы о своих коллегах подумайте! Вы им создаете условия для всего этого, потом думаете, что это нормально?» - сказал Асанов.

Он добавил, что до сих пор не приняты меры по обеспечению исправительных учреждений видеокамерами, а сотрудников КУИС - видеорегистраторами.

«Нарушают законы, пытают - такая атмосфера, и ничего не записывается. Это копейки стоит - везде поставить, убрать слепые зоны», - подчеркнул Жакип Асанов. Глава надзорного ведомства остановился также на кадровом вопросе. «Придут нормальные люди, если работа престижная будет. Вы можете вместо десятерых нанять более эффективных», - отметил Жакип Асанов. Генпрокурор напомнил, что Глава государства говорил о том, чтобы сокращать вакансии и за счет этого повышать зарплату лучшим работникам. «Было 100, 50, сегодня 35 тысяч заключенных, а контингент сотрудников остался же у вас (КУИС)», - заключил Генеральный прокурор РК.

Фото: ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: