Лента новостей
0

Skoda обновила Rapid

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 21:03 Zakon.kz
Премьера состоится в марте на автосалоне в Женеве.
Компания Skoda обновила семейство Rapid – знакомый россиянам лифтбэк и не представленный на нашем рынке «хетчбэк-универсал» Rapid Spaceback. Обе модели получили слегка переработанный дизайн и новые опции. Их мировая премьера состоится в марте на автосалоне в Женеве.

В ходе рестайлинга Skoda Rapid обзавелся опциональными биксеноновыми фарами со встроенными светодиодными ходовыми огнями и системой автоматического управления дальним светом, противотуманками в стиле старшей «Октавии», светодиодными задними фонарями, переработанными бамперами, колесными дисками нового дизайна и дополнительными вариантами окраски кузова. Внутри поменялись приборная панель, блок управления кондиционером, дефлекторы воздуховодов и накладки на двери, появилась атмосферная подсветка салона и новые мультимедийные системы с более крупными экранами и возможностью подключения мобильных устройств.

Европейцам Rapid теперь будет доступен с трехцилиндровым турбомотором объемом 1,0 литра, уже знакомым по обновленным Skoda Octavia и Volkswagen Golf, но в России линейка двигателей останется прежней. С 2015 года лифтбэк продается у нас с 1,6-литровыми атмосферниками на 90 и 110 л.с. и с 1,4-литровой 125-сильной турбочетверкой. Выбор трансмиссий также не изменится: для младшего агрегата – пятиступенчатая механика, для среднего – та же механика плюс шестиступенчатый автомат, для старшего – семиступенчатый робот.

За безопасность в обновленном Skoda Rapid отвечают: система стабилизации курсовой устойчивости, передние и задние датчики парковки (раньше были только задние), шесть подушек безопасности и обязательный комплекс ЭРА-ГЛОНАСС.

Текст: Александр Орехов
Фото: Skoda
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: