Лента новостей
0

Лоссерталес: «Астана ЭКСПО-2017» станет одной из самых успешных выставок за всю историю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 21:19 Zakon.kz
В работе собрания приняли участие 326 делегатов из более чем 100 стран мира.
ЭКСПО-2017 станет одной из самых успешных выставок за всю историю. Об этом, сегодня в Астане в ходе итоговой пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал генеральный секретарь международного бюро выставок Висенте Лоссерталес, сообщает корреспондент Zakon.kz.



На данный момент свое участие в выставке официально подтвердили 115 стран, в том числе Россия, Германия, Великобритания, Япония, Турция, Израиль, Франция, Китай, Индия, Вьетнам, Армения, Пакистан, Азербайджан, Ангола, Беларусь, Сенегал, Грузия, Куба, Туркменистан, Сент-Китс и Невис, Либерия, Таджикистан, КНДР, Румыния, Монако, ЮАР, Бразилия и др., и 18 международных организаций (ЭСКАТО, ОЭР, ЮНИДО, ЮНЕКО, МАГАТЭ, Всемирный банк, ПРООН, и др.). Эти данные позволили г-ну Лоссерталесу сделать вывод об успешность казахстанской выставки.
К слову, он высоко оценил работу дирекции НК «Астана ЭКСПО-2017» по подготовке выставки и третье собрание международных участников выставки.



«Это последняя встреча до проведения ЭКСПО, - сказал Лоссерталес в ходе пресс-конференции. - А значит последняя возможность обменяться общей информацией, возникающими вопросами в двустороннем порядке, до нашего ЭКСПО. Сегодняшнее собрание было очень плодотворным, в очень ясной и фактической форме была дана информация. Сейчас после собрания мы очень удовлетворены той подготовкой к началу работы, для того, чтобы сделать все вовремя, и хорошо подготовится».



В рамках собрания состоялось подписание договора об участии Герцогства Люксембург в выставке и официальная передача павильона Швейцарии. Прошла встреча с операционным директором бюро «ЭКСПО 2020 Дубай» Саймоном Клэгом, в ходе которой достигнуто соглашение о создании рабочей группы между бюро «ЭКСПО 2020 Дубай» и «Астана ЭКСПО-2017» по организации выставок и передаче опыта.



Напомним, в работе собрания приняли участие 326 делегатов из более чем 100 стран мира.

Фото: expo2017astana.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: