Лента новостей
0

Министр финансов: Будем применять жесткий подход при формировании бюджета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 23:15 Zakon.kz
Это должно привести к повышению эффективности бюджетных расходов.
Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов, выступая на расширенной коллегии ведомства, пообещал применять жесткий подход при формировании проекта республиканского бюджета, передает МИА «Казинформ».

В частности он отметил проект республиканского бюджета на 2018-2020 годы. Жесткий подход, считает Султанов, должен привести к повышению эффективности бюджетных расходов.

«Речь идет о том, что на всех этапах бюджетного процесса мы должны обеспечить эффективность. То есть, это и контроль, и исполнение бюджета. Мы в течение двух-трех лет в ручном режиме обеспечиваем практически 100-процентное исполнение расходов. И конечно же, при планировании бюджета будут отметаться все расходы, которые могут реализовываться по принципу государственно-частного партнерства. И там, где были нарушения и есть риски нарушения, мы также будем очень жестко подходить к рассмотрению заявок бюджетных администраторов», - пояснил он.

Кроме того будет усилен мониторинг исполнения бюджета и упрощены процедуры исполнения бюджета. Начнется работа по разработке Концептуальной модели составления бюджета по методу начисления и форматов прогнозной финансовой отчетности.

Фото: moneymany.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: