Лента новостей
0

Гибель малолетнего ребенка от отравления молочным продуктом подтвердили в прокуратуре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 23:57 Zakon.kz
Недельная попытка лечения оказалась безрезультатной, и ребенок в тяжелом состоянии был отправлен самолетом в столичную клинику.
Факт смерти малолетней девочки после отравления неизвестным молочным продуктом в Костанае подтвердили в областной прокуратуре, сообщает Казинформ.

Среди костанайцев широко распространилось сообщение посредством мессенджера WhatsApp о гибели ребенка. Некая девушка, представившаяся соседкой семьи, в которой случилось горе, говорит о том, что 2-летняя девочка сильно отравилась йогуртом, купленным в супермаркете.

«И что интересно, мама не помнит, что она покупала, - говорит девушка в сообщении. - За неделю и почки, и печень, и сердце - все остановилось».

Недельная попытка лечения оказалась безрезультатной, и ребенок в тяжелом состоянии был отправлен самолетом в столичную клинику. Однако и в Астане малышке помочь не смогли, она скончалась в больнице, сообщила неизвестная девушка.

Официальные органы этот случай пока не комментируют. В прокуратуре поясняют, что этот факт пока не зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, так как смерть малолетней жительницы Костаная произошла в Астане.

Тем не менее, как подтвердили в прокуратуре, «такой факт имеет место быть. Уже известно, что вместе с ребенком симптомы отравления были и у матери. Однако той удалось справиться с болезнью».

П. Плахотников.

Фото: ulcity.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: