Лента новостей
0

В Павлодарской области готовятся к паводкам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 07:02 Zakon.kz
На автодорогах расчищают водопропускные трубы, вблизи населенных пунктов на пойме Иртыша возводят дамбы.
В этом году работы по предупреждению в Прииртышье начались раньше обычного. Обстановку в регионе контролируют специально созданные рабочие группы, проводятся выездные совещания, передает телеканал "Хабар24".

Одно из них состоялось на новом мосту через реку Иртыш. После строительства объекта в русле реки остались железные конструкции. Во время ледохода они могут задержать огромное количество льда. Сейчас там ведется демонтаж, ход работ контролирует руководство области и ДЧС. Укрепление дамбы также продолжается вблизи поселка Аксу. Возводится земляная насыпь. Также на этом участке готовят к сдаче в эксплуатацию мост с водопропускающим затвором.

Каршыга Арынов, заместитель акима г.Аксу:
- Затвор делается для того, чтобы, так скажем, труба по принципу «шандора», то есть в том случае, если скопление водной массы будет обильное, «шандора» будет представлять собой заслонку для того, чтобы можно было регулировать уровень воды, именно в том районе, для того чтобы поселок Аксу не попал под подтопление.

Алибек Длимов, руководитель Департамента по ЧС Павлодарской области:
- Подверженные участки это, вы знаете, поселок Аксу и сам город. Видели, что проводят превентивные мероприятия. Скажем так, что это первоочередные мероприятия. До 15 марта мы будем эти работы проводить, то есть, вы знаете, что 47 населенных пунктов подвержены паводкоопасному периоду.

Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: