Лента новостей
0

В алматинских школах устанавливают оборудование для фильтрации интернета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 15:55 Zakon.kz
В прокуратуре отмечают, что эта работа положительно оценена педагогами и учащимися, а также их родителями.
Прокуратура Алматы инициировала подписание с акиматом города и IT-компанией Меморандума о взаимодействии в вопросе ограничения во всех школах города доступа к противоправным сайтам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Алматы..

В 54 школах Алматы реализованы пилотные проекты «Контроль запрещенных сайтов в школах города» и «Виртуальная безопасность в школах», в рамках которых на безвозмездной основе установлено оборудование для фильтрации интернета.

В прокуратуре отмечают, что эта работа положительно оценена педагогами и учащимися, а также их родителями.

"Есть целый пласт контента, с которым не должны сталкиваться дети. Сюда относятся ресурсы, направленные на нанесение себе умышленного вреда, пропагандирующие культ жестокости и насилия, к которым имеется свободный доступ пользователей на всей территории Республики Казахстан. К сожалению, такой опасный материал широко доступен подрастающему поколению. Помимо этого дети могут подвергаться влиянию баннерной рекламы на страницах, которые посещают. Рассчитывая на детскую наивность, мошенники часто торгуют поддельными продуктами и услугами, за которые дети расплачиваются онлайн. В целях защиты детей от негативной и опасной информации, возникла необходимость в фильтрации сетевого трафика в соответствии с законодательными требованиями Республики Казахстан, а также в рамках реализации Дорожной карты Генеральной прокуратуры «Защитим детей вместе», проектов прокуратуры города Алматы «Все ради жизни!»", - сообщили в прокуратуре города.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: