Лента новостей
0

В Алматинском торговом доме тайно торговали "шпионскими игрушками"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 18:12 Zakon.kz
На продавца техники оперативники вышли в ходе проведения широкомасштабной отработки «Контрафакт».
В алматинском торговом доме «из-под полы» торговали прослушивающими устройствами, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«В рамках проведения ОПМ сотрудниками нашего подразделения в одном из торговых домов города за реализацию двух возможных специальных технических средств в виде GSM-прослушек, предназначенных для негласного получения аудио информации, задержан гр. Н. Кроме того, в ходе осмотра бутика были изъяты еще одно аналогичное GSM-прослушивающее устройство, а также брелок со встроенной видеокамерой, предназначенной для негласного получения аудио-видео информации», - информировал начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Аскар Сысоев.

Как сообщили в полиции, за время отработки, проведенной с 21 по 23 февраля, было выявлено 21 правонарушение в сфере нарушений авторских и смежных прав. Из незаконного оборота изъято около 2 тысяч DVD-дисков с внешними признаками контрафактности. Кроме того, выявлены два факта реализации порнографической продукции. Также раскрыто несколько преступлений с использованием новых компьютерных технологий.

фото: alibi-detective.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: