Лента новостей
0

Банду грабителей поймали в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 22:50 Zakon.kz
Таким образом любители легких денег «зарабатывали» себе на развлечения и дорогую одежду.
Сотрудниками столичной полиции в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Антиграбеж» задержана преступная группа, которая занималась грабежами на территории столицы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое подозреваемых в возрасте 22, 26 лет, жители Кызылординской и Акмолинской областей. Злоумышленники искали жертв в торговых домах, магазинах, в тот момент, когда они оплачивали покупки, а также их внимание привлекали дорогие телефоны.

Так, один из подозреваемых, заметив у несовершеннолетнего в магазине дорогой телефон, преследуя его до дома, забрал мобильный гаджет стоимостью около 200 тысяч тенге.

Кроме того, с заявлением в полицию обратился 20-летний житель города. Около 23.00 часов на пересечении улиц Республики-Иманова трое неизвестных, применив физическую силу, отобрали у него iPhone.

Также у 42-летней жительницы Астаны злоумышленники открыто похитили сумку с деньгами. Увидев деньги в кошелке, когда женщина расплачивалась в магазине, выследили ее до подъезда, и там отобрали сумку.

Таким образом любители легких денег «зарабатывали» себе на развлечения и дорогую одежду.

В настоящее время проводится досудебное расследования по статье 191 ч.2 «Грабеж» Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Задержанные водворены в ИВС ДВД г.Астаны.

Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: