Лента новостей
0

В Саудовской Аравии разбился истребитель ВВС Иордании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2017 02:09 Zakon.kz
Крушение потерпел истребитель, участвующий в военных операциях арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене. Пилот воздушного судна успешно катапультировался, его вернут на родину сегодня же при содействии саудовских ВВС.

Истребитель F-16 иорданских ВВС потерпел крушение на территории Саудовской Аравии, передает в пятницу агентство Петра со ссылкой на представителя армии. Об этом пишет РИА Новости.

По данным агентства, крушение потерпел истребитель, участвующий в военных операциях арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене. Пилот воздушного судна успешно катапультировался, его вернут на родину сегодня же при содействии саудовских ВВС.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла", которые заняли столицу и часть армии, лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Авиация коалиции с 26 марта 2015 года наносит авиаудары в районах, контролируемых повстанцами.

Фото © AP Photo/ Mosa'ab Elshamy

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: